День сдачи ЕГЭ родителями.


Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

 

22 марта в пункте проведения экзамена на базе МБОУ ОСОШ № 1 проведена Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В 2023 году она проходит в России в седьмой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В этом году родители проверили свои знания по одному из обязательных для получения аттестата предметов — русскому языку.

Перед началом испытания директор школы Бабкина Любовь Федоровна объяснила родителям цель проведения акции и подробно рассказала об экзаменационной процедуре и условиях сдачи ЕГЭ выпускниками.

 

Вся процедура проведения экзамена была максимально приближена к реальным. Все участники экзамена прошли проверку металлоискателем, затем вместе с организаторами направились в аудиторию. Организаторы проводили и рассадили участников в аудитории в шахматном порядке. На столах в аудиториях были только паспорт и черная гелиевая ручка. Организаторы ознакомили родителей с инструкциями, раздали бланки для заполнения и КИМы.

Главная сложность, с которой столкнулись почти все родители — правильность заполнения регистрационных полей бланков. Больше всего сил и времени ушло на понимание, что, куда и как вписать.

В аудиториях во время экзамена у родителей возникало множество вопросов по проведению экзамена и заполнению бланков. Экзаменационная работа состояла из заданий, аналогичных тем, что будут выполнять одиннадцатиклассники, но в сокращенном варианте.

Единый госэкзамен для родителей стартовал в 17.00 и продлился ровно час..

По завершении экзамена участники поделились своими впечатлениями и получили ответы на интересующие их вопросы.

Родителям выпускников были вручены буклеты с практическими рекомендациями психологов при подготовке к ЕГЭ.

День сдачи ЕГЭ родителями.

 

День сдачи ЕГЭ родителями.

 

День сдачи ЕГЭ родителями.